Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung des Bundes


Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung des Bundes

Hier gelangen Sie direkt zum Inhalt der Seite.

 

Hauptnavigation:


Inhalt: Stellenausschreibungen


Zur Zeit finden Sie hier 147 Einträge. (Anzeige: 1 - 30)

<< 1 2 3 4 5 >>

DienststelleKurzbezeichnungErscheinungs-
datum
Bewerbungs-
fristaufsteigende Sortierrichtung
WSA BrunsbüttelMaschinenbaumeister Gewerk B127.11.201814.12.2018
WSA HeidelbergIndustrieelektroniker/in, Kommunikationselektroniker/in oder staatlich geprüfte/n Techniker/in26.11.201814.12.2018
WSA KölnVerwaltungsfachangestelle/r19.11.201814.12.2018
WSA NürnbergSachbearbeiter/in Wasserstraßenüberw. 3-1119.11.201814.12.2018
WSA HamburgVerwaltungsfachangestellte/r14.11.201814.12.2018
WSA Kiel-HoltenauAuszubildende/r zur/zum Verwaltungsfachangestellten23.10.201816.12.2018
WSA Kiel-HoltenauAuszubildende/r zur/zum Wasserbauer/in23.10.201816.12.2018
WSA Kiel-HoltenauAuszubildende zur/zum Mechatroniker/in23.10.201816.12.2018
WSA Kiel-HoltenauAuszubildende zur/zum Industriemechaniker/in23.10.201816.12.2018
WSA Kiel-HoltenauAuszubildende zur/zum Konstruktionsmechaniker/in23.10.201816.12.2018
WSA Kiel-HoltenauAuszubildende/r zur/zum Elektroniker/in für Energie- u. Gebäudetechnik23.10.201816.12.2018
WSA DresdenAuszubildende Wasserbauer/-innen19.11.201817.12.2018
WSA CuxhavenSchiffsmechaniker/in in der Reserve16.11.201817.12.2018
BSHGeowissenschaftler/in (Uni-Diplom/Master)26.11.201818.12.2018
BSHNautische Offiziere/innen mit seevermessungstechnischer Ausbildung23.11.201818.12.2018
WSA KölnAuszubildende/r zur/zum Binnenschiffer/in21.11.201818.12.2018
WSA KölnAuszubildende/r zur/zum Wasserbauer/in21.11.201818.12.2018
WSA KölnAuszubildende/r zur/zum Wasserbauer/in21.11.201818.12.2018
BSHInformatikerin/Informatiker (FH-Diplom/Bachelor)21.11.201819.12.2018
WSA HamburgIngenieur/in (FH-Diplom / Bachelor) als Leiter/in des Bauhofes Wedel19.11.201819.12.2018
BAWIngenieur/in, Geowissenschaftler/in, Geograph/in (Uni / Master)23.11.201820.12.2018
WSA BremenAzubi Wasserbauer 201930.11.201821.12.2018
WSA BremenAzubi Wasserbauer 201930.11.201821.12.2018
WSA BremenAuszubildende/r zur/m Bauzeichner30.11.201821.12.2018
BfGIngenieur/in oder Naturwissensch. Uni29.11.201821.12.2018
WSA MindenHandwerker/in (Elektroberuf)23.11.201821.12.2018
WSA SchweinfurtBauzeichner23.11.201821.12.2018
WSA SchweinfurtSchichtleiter für die Leitzentrale Marktbreit23.11.201821.12.2018
BSHIngenieur/in (FH-Diplom/Bachelor)22.11.201821.12.2018
BSHDiplom-Verwaltungswirt/in21.11.201821.12.2018
Alle Stellenausschreibungen werden von der BAV veröffentlicht.
Stand: 14.12.2018, 23:30 Uhr

<< 1 2 3 4 5 >>