Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung des Bundes


Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung des Bundes

Hier gelangen Sie direkt zum Inhalt der Seite.

 

Hauptnavigation:


Inhalt: Stellenausschreibungen


Zur Zeit finden Sie hier 147 Einträge. (Anzeige: 61 - 90)

<< 1 2 3 4 5 >>

DienststelleKurzbezeichnungErscheinungs-
datum
Bewerbungs-
fristabsteigende Sortierrichtung
WSA LauenburgAuszubildender Vermessung 201915.10.201807.01.2019
WSA LauenburgAuszubildender Fachinformatiker 201912.10.201807.01.2019
WSA LauenburgAuszubildender Wasserbauer 201912.10.201807.01.2019
BfGStaatl. gepr. Techniker/in10.12.201805.01.2019
WSA FreiburgBaggerfahrerin / Baggerfahrer10.12.201804.01.2019
WSA VerdenBinnenschiffer/in (Matrose/Matrosin)07.12.201804.01.2019
WSA BerlinSchichtleiter/-in03.12.201804.01.2019
WSA MagdeburgAuszubildende/n im Ausbildungsberuf Zerspanungsmechanikerin/ Zerspanungsmechaniker, Fachrichtung Drehmaschinensysteme28.11.201804.01.2019
BSHIT-Systemtechniker/in (FH-Diplom/Bachelor)28.11.201804.01.2019
WSA HamburgNautische Assistentinnen / Nautische Assistenten21.11.201804.01.2019
BSHSchiffsbetriebsingenieur/in21.11.201804.01.2019
WSA BraunschweigBauingenieur/in (FH-Diplom/Bachelor oder Master)16.11.201804.01.2019
WSA FreiburgBauzeichner/in / Technische/r Zeichner/in (PG-112) Tz14.11.201804.01.2019
WSA FreiburgBauzeichnerin / Bauzeichner14.11.201804.01.2019
WSA VerdenIngenieur/in Elektrotechnik07.12.201803.01.2019
WSA VerdenIngenieur/innen (FH-Diplom/Bachelor) FR Bauingenieurwesen07.12.201803.01.2019
BfGWissensch. Mitarbeiter/in Uni Ingenieurwiss.06.12.201803.01.2019
GDWSSachbearbeiter/in für das Dezernat „Haushalt und Controlling“30.11.201803.01.2019
BfGIngenieur/in FH29.11.201803.01.2019
WSA RheineAuszubildende/r zur/zum Elektroniker/in08.11.201803.01.2019
WSA RheineAuszubildende/r zur/zum Metallbauer/in08.11.201803.01.2019
BSHVerwaltungsfachangestelllte/r11.12.201802.01.2019
BAWWissenschaftliche/r Mitarbeiter/in Geoinfo/Geographie/Infomanagement oder vglbar11.12.201802.01.2019
BAWWissenschaftliche/r Mitarbeiter/in Geo-/Umweltwissenschaften, Geologie od. vglb.10.12.201802.01.2019
WSA Hannoversch MündenBürosachbearbeiter/in in Teilzeit (17,0 Stunden/Woche)04.12.201802.01.2019
WSA UelzenIngenieur/in (FH-Diplom / Bachelor) in der Fachrichtung Elektrotechnik04.12.201802.01.2019
WSA Hannoversch MündenWasserbauer/in oder Bewerber/innen mit dreijähriger Ausbildung im handwerklichen Bereich (z.B. Maurer/in, Landschaftsgärtner/in, Straßen-/Tief-Betonbauer/in)29.11.201802.01.2019
GDWSSachbearbeiter/in Dezernat „Haushalt und Controlling"28.11.201802.01.2019
WSA MagdeburgAzubi Elektroniker28.11.201802.01.2019
WSA Magdeburg3712_Azubi Verwaltungsfachangestellter27.11.201802.01.2019
Alle Stellenausschreibungen werden von der BAV veröffentlicht.
Stand: 14.12.2018, 23:34 Uhr

<< 1 2 3 4 5 >>